Что день грядущий нам готовит? Что он таит в тиши своей?

Под счастливой Звездой, Овен Период действия Овна: 21 Марта — 20 Апреля

Стихия: Огонь

Планета: Марс

Растение: Жимолость, чертополох

Камень: Алмаз, рубин, аметист

Характеристика знака: Овны — это прирожденные лидеры, вожди, руководители. Знак неудержимого импульса, энергии, вспыхивающего в мире, подобно молниям. Всё приводит в действие. Огненные взрывы сменяются периодами затишья. Постоянно находится в динамике: действие сменяется бездействием и наоборот, бездействие сменяется действием и он неутомим в этих проявлениях.

Они вспыльчивы, энергичны, смелы, очень мужественны, прямолинейны и бескомпромиссны. Обладают пробивной силой, импульсивностью, страстностью и целеустремленностью.

Активно воздействуют на окружающих и могут продавливать свою волю. Любят всё новое, с жаром и неутомимой энергией бросаются на освоение всего неизведанного и неосвоенного.

С необычайной лёгкостью увлекают за собой других и идут впереди всех, они не ищут обходных путей – это пионеры и первопроходцы. Загоревшись какой-нибудь идеей действуют решительно и очень быстро, напролом, и либо «свернут горы», либо приведут к непредвиденным ситуациям.

Они настолько быстро действуют и принимают решения, что иногда само действие опережает мысль, зачастую такая решительность приводит к опрометчивым поступкам и чревато последствиями.

Новые идеи «подпитывают» и увлекают Овнов, что зачастую приводит к незавершенности начатого дела. Загораются молниеносно вдохновлённые какой-нибудь идеей и остановить их практически невозможно, пока идея питает их энергией, но запал этот недолговечен. Заниматься одним и тем же делом слишком долго не могут, поэтому обязательно найдут для себя новую идею, новую сферу деятельности.

Овны не будут терять зря время, а их решительность и устремлённость вперёд способствует осуществлению любого намерения и начинания, всегда полны энтузиазма и желания отличиться во всем, что делают, проявляя при этом неукротимую энергию и первозданную силу, им свойственно самоутверждаться во всём.

Как правило, Овны сосредоточены на себе. Они оптимистичны и честолюбивы. Всегда стремятся всех победить, подчинить себе. «Я сам», «я первый» — это слова из характеристики Овнов.

Положительные черты: Они очень дружелюбны, это прирождённые бойцы со злом и несправедливостью, прямолинейны и открыты, инициативны, предприимчивы, активны, решительны. В дружбе это те люди, которые всегда придут первыми на помощь другу. Обладают природным оптимизмом и неутомимостью. 

Отрицательные черты: Упрямы, эгоцентричны, раздражительны, гневливы, могут быть агрессивными, грубыми и ревнивыми. Могут растрачивать свои силы на решение «пустых» проблем, но на действительно важную цель могут не обратить никакого внимания.  Фанатизм, экстремизм, излишняя торопливость, бесцеремонность, сварливость, эгоцентризм, жажда борьбы — это ещё одни, не самые лучшие качества, которые может проявлять Овен

Как расположить к себе? Признавайте его правоту и достижения, там, где другие не могли справиться с поставленной задачей, не стоит «перетягивать с ним канат». Энергичные, смелые, яркие люди притягивают Овнов.

Как оттолкнуть Овна? Овен не способен на долгие усилия, поэтому постоянно побеждая его в чём-то, вы наверняка избавитесь от Овна.

Части тела, органы, системы, соответствующие знаку: Голова, её верхняя часть, мозг, гайморовой и лобными пазухами, глазами, наружным и внутренним ухом, зубами, носом. Артерии и вены головы и шеи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на новости сайта
Новости сайта