Что день грядущий нам готовит? Что он таит в тиши своей?

Под счастливой Звездой, ЛевПериод действия Льва: 23 Июля — 23 Августа

Стихия: Огонь

Планета: Солнце

Растение: Подсолнечник, бархатцы

Камень: Топаз, хризолит, янтарь

Характеристика знака: Львы — это великодушные и щедрые люди, они благородны, им присуща колоссальная энергия и жизненная сила, воплощение самосознания. Знак королевского великолепия, величия, благородства, щедрости и милостивости. Знак любви, детей, творчества.

Обладают особой притягательностью, авторитетны. Они всегда на троне, обожают быть в центре внимания, очень артистичны и любят играть роли, поэтому зачастую их эмоции носят поверхностный, наигранный характер.

Как, и другим представителям стихии Огня, им присущи такие черты, как вспыльчивость, импульсивность, страстность, решительность и самостоятельность, также могут быстро зажечься какой-то идеей и быстро перегореть, обладают лидерскими качествами, но не будут действовать напролом, как это делают Овны.

В целом, это самодостаточный знак Зодиака, всегда стремятся к независимости. Они прямолинейны, открыты и откровенны. Доверчивы и могут стать жертвой обмана. В тоже время они властны, но в силу особой притягательности им очень трудно противостоять, умеют произвести впечатление на других.

Щедрость их поистине иногда достигает королевских масштабов, но последнее не отдадут никогда. Они не злопамятны и отходчивы, прощают обиды, но всё же помнят о них. Обладают чувством собственного достоинства. Не переносят критику.

Положительные черты: Самообладание, мужество, постоянство, энергичность. Львы благородны, преданны и романтичны. Они зачастую берут под своё покровительство более слабых, яростно встают на защиту униженных. Обладают жизнерадостным характером и им присуще «здоровое» чувство юмора.

Отрицательные черты: Гордыня, пренебрежительность, эгоистичность, лицемерие, лукавство. Склонны драматизировать ситуации. При неблагоприятных стечениях обстоятельств Львы могут стать тщеславными, деспотичными и жестокими. Излишняя доверчивость делает их неспособными вовремя заметить врагов, окруживших его лестью, так как падки на лесть.

Как расположить к себе? Нужно не только обратить внимание на Льва, но и притянуть к нему внимание окружающих. Открытые и жизнерадостные люди притягивают Львов.

Как оттолкнуть Льва? Поворачивайтесь к нему спиной, не обращайте никакого внимания, переспрашивайте.

Части тела, органы, системы, соответствующие знаку: Сердце, сердечно-сосудистая система, бока, нижняя часть спины, мышцы нижней части спины, вены и артерии этих частей тела.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на новости сайта
Новости сайта