Что день грядущий нам готовит? Что он таит в тиши своей?

Под счастливой Звездой, ВесыПериод действия Весов: 24 Сентября — 23 Октября

Стихия: Воздух

Планета: Венера

Растение: Колокольчики, розы

Камень: Аквамарин, лазурит, опал и турмалин

Характеристика знака: Весы — это самый благодарный знак и всегда отблагодарят за оказанную помощь. Знак гармонии и равновесия. Он старается сгладить любые противоречия и уравновесить любую ситуацию.  Знак холодный, ментальный, знак внешней красоты и формы, тонкости и этикета.

Стремятся к гармонии, красоте, равновесию, покою, с хорошим утонченным вкусом. Поэтому всю свою активность они направляют к достижению равновесия и покоя.

Стараются избегать каких-либо проблем, терпеть не могут ссор, конфликтов. Прирожденные миротворцы.

Легко могут разволноваться, но и также легко и успокоиться. Склонны к колебаниям и нерешительности. Умеют отключать эмоции, меркантильны.

Общительны, но предпочитают общение с равными себе. Дипломатичные, обходительные люди, ценят юмор.

На Весы трудно полагаться, так как у них недостаточно сил для решения даже своих проблем, а уж для решения чужих проблем они и вовсе тратить свою энергию и силы не будут. Самое большое на что можно рассчитывать — это на сочувствие, и то чаще на словах и не стоит от них ожидать каких-то физических действий, поступков.

Они очень чувствительны к нарушению чьих-то прав. Равновесие, равноправие — это слова из характеристики Весов.

Положительные черты: Объективность, справедливость, миролюбие, спокойствие. Скромные и искренние в любви и дружбе. Обладают хорошим утонченным вкусом. Дипломатичные, умеющие сгладить острые углы в разговоре, обходительные люди.

Отрицательные черты: Пустота, бесцветность, беспомощность, глупость, плагиаторство. Порой оторваны от реальности и могут воспринимать жизнь сквозь розовые очки, хотя и достаточно меркантильны.

Как расположить к себе? Не нужно лишать Весов покоя, весить на них собственные проблемы и требовать от них разрешения этих проблем. Обеспечивать им помощь, поддержку, составлять приятную компанию.

Как оттолкнуть Весы? Постоянно «грузить» своими проблемами, рассказывать о неразрешимых ситуациях, просить у них реальной помощи, устраивать ссоры, конфликты.

Части тела, органы, системы, соответствующие знаку: Поясница, почки, надпочечники и поясница, мышцы, вены и артерии, находящиеся в этой области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на новости сайта
Новости сайта