Что день грядущий нам готовит? Что он таит в тиши своей?

Под счастливой Звездой, ДеваПериод действия Девы: 24 Сентября — 23 Октября

Стихия: Земля

Планета: Меркурий

Растение: Ипомея, лютики

Камень:  Нефрит, хризолит, яшма

Характеристика знака: Девы — это аналитики и большие скептики. Знак, символизирующий службу, долг, работу.

Обладает четкостью, точностью, логикой, педантизмом, холодным, рациональным и земным рассудком.

Любят обращать внимание на мелочи и детали, раскладывать всё по полочкам, по файликам, классифицировать и уходить в детализацию очень глубоко.

Они застенчивы и стыдливы. Работящие, прилежные и старательные люди, всю работу стремятся выполнить самым тщательным образом. Если отметить и похвалить Деву за её прилежание и труд, то она будет очень благодарна.

Очень аккуратны, у них всегда всё в порядке, добросовестные люди. Может быть сухим, черствым, жестковатым человеком, с которым трудно договориться.

Это очень трудолюбивые и ответственные люди, но и достаточно консервативные и рациональные. Действуют всегда по инструкции, по определённым методикам, формулярам, склонны к формализму. Может привести к мелочности.

Логичны, могут быть мстительны. Прижимисты, расчетливы и скуповаты. Критичны, но терпеть не могут критику в свой адрес.

Положительные черты: Трудолюбие и большая работоспособность, аскетизм, интеллигентность, прилежность, изобретательность, наблюдательность, практичность, логичность, ответственность, последовательность, верность. Советы их искренни и очень полезны.

Отрицательные черты: Занудство, брезгливость, чистоплюйство, критиканство, нерешительность, обидчивость. Излишняя внимательность к мелочам, зачастую приводит к мелочности. Меркантильность, суетливость, снобизм.

Как расположить к себе? Нужно Деву похвалить, сказать, что она выполнила работу лучше всех, незаменима во всех отношениях.

Как оттолкнуть Деву? Нужно её критиковать.

Части тела, органы, системы, соответствующие знаку: Живот, поджелудочной железа, селезенка, кишечник, мышцы, вены и артерии верхней части живота.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на новости сайта
Новости сайта